© 2022. Проблем Нет Точка Нет. Все права защищены.
павел майков
Налоговое право
Налоговое законодательство является отдельной отраслью права. Налоговые правоотношения - это публичные правоотношения, а уплата налога является публичной и конституционной обязанностью каждого налогоплательщика. С 2017 года законодательство о налогах и сборах также регулирует властные отношения по установлению, введению и взиманию страховых взносов.
Доверие к закону и действиям государства, указывает Конституционный Суд, основываются на разумной стабильности регулирования, предполагающего адекватные условия изменения правового статуса участников длящихся правоотношений. Однако часто высказывается мнение, что в России иногда сложно провести четкую границу между законной предпринимательской и преступной деятельностью. Так, в Постановлении ЕСПЧ от 23 февраля 2016 г. по делу «Навальный и Офицеров против России» признано, что российские суды признали г-на Офицерова виновным в действиях, неотличимых от обычной предпринимательской деятельности в качестве посредника, а г-на Навального в том, что он эту деятельность организовал.

К сожалению, нормы Налогового кодекса РФ не содержат четкого регулирования, следствием этого является отсутствие единообразной судебной практики и нарушения прав налогоплательщиков.

Наша команда имеет огромный опыт по защите прав налогоплательщиков и готова помочь Вам в решении возникших проблем, а также в предупреждении возникновения таких проблем в будущем. Мы готовы предоставить:

- консультации по налоговому законодательству;
- помощь при проведении мероприятий налогового контроля;
- помощь при обжаловании решений налоговых органов;
Made on
Tilda